Понедельник, 29.04.2024, 00:04
Главная | Уровень образования | Регистрация | Вход
«  Апрель 2024  »
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Дошкольное образование в МАОУ "Андреевская СОШ"
    Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Язык, на котором осуществляется образование, - русский

Численность воспитанников:

"Гаршинский детский сад"-филиал МАОУ "Андреевская СОШ"

Всего-25 человек

1 разновозрастная группа общеразвивающей направленности, - 25 воспитанников.

"Андреевская дошкольная группа"-филиал МАОУ "Андреевская СОШ"

Всего- 48 воспитанников

2 разновозрастные группы общеразвивающей направленности:

- младшая разновозрастная группа (от 1,5  до 4 лет) - 22 ребёнка

-старшая разновозрастная группа (от 4 до 7 лет) - 27 детей

МАОУ "Андреевская СОШ"  обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при создании соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования МАОУ "Андреевская СОШ»

Образовательная программа дошкольного образования МАОУ "Андреевская СОШ»"  (далее Программа) - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ, учебных предметов, иных компонентов.

Разработка Программы осуществлена согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г .№1155г)

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Программа обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из  которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных  областях:

* социально-коммуникативное развитие;

* познавательное развитие;

* речевое развитие;

* художественно-эстетическое развитие;

* физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

Адаптированная образовательная программа

Учебный план   "Андреевской дошкольной группы" смотреть

Учебный план  "Гаршинского детского сада"

Календарный учебный график "Андреевской дошкольной группы"смотреть